Стороны треугольника равны 4см,6см и 3 см найдите периметр отсекаемого от данного его средней линией


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

Периметр отсекаемого средней линией треугольника равен половине данного треугольника, т.к., во-первых, средняя равна половине параллельной ей стороне, во-вторых, средняя линия делит непараллельные стороны на два равных отрезка.

Значит, Pоскем. = 1/2(4 см + 6 см + 3 см) = 1/2•13 см = 6,5 см.

Ответ: 6,5 см