1.Поезд имеющий скорость v0=32,4 км/ч стал двигаться равно ускоренно и достиг скорости a=0,2м/c.

Какой он достиг скорости пройдя таким образом S=0,8 км.2.Лыжник спускается с горы длиной 180м.Сколько времени займет спуск ,если ускорение лыжника равно 0,5 м/c^2,а начальная скорость 4м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
1)S=vt+at^2/2
V0=32.4 км/ч=9 м/c
800=9t+0.2t^2/2 домножаем на 10
t^2+90t-8000=0
т.к. t>0 => t~55(примерно равно)
v=at+v0
v=0.2*55+9=20 м/с=72 км/ч 
ответ 72 км/ч
2)S=vt+at^2/2
4t+0.5t^2/2=180
t^2+80t-3600=0
т.к. t>0 => t=20 сек
Ответ 20сек