При торможении троллейбуса с ускорением 2м/с^2 до полной остановки требуется 8сек. времени.Какова

была скорость троллейбуса перед началом торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

Дано: V=0; a=2 м/с²; t=8c; Vo-?

V=Vo-at; a<0, т.к. это торможение.

Vo=at; Vo=2*8=16 м/с - это ответ.