При торможении троллейбуса с ускорением-2 м/с в квадрате до полной остановки требуется 8 с времени.

какова была скорость троллейбуса перед началом торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.
A=v/t
v=a*t=8*2=16 м/с