Помогите решить!! Шарик скатывается по желоба длиной 1,25м с ускорением 1,6м/с кв.Найдите

значение скорости шарика в конце желоба.

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

s=1.25 м      a=1.6 м/с²   v=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)

vo=0

v=√(2*a*s)=√(2*1.6*1.25)=2 м/с

=============================

1 0