10. Был провел опыт в лаборатории по измерению ускорения, с которым шарик скатывается по наклому

желобу. Ученик провел опыт три раза. В первом опыте при длине желоба равном 0,7 м время составило 1,97 с. Во втором опыте при длине желоба 1 м время составило 2,16с, а в третьем опыте при длине желоба 1,2 м время зафиксировано 2,23с а. Определите ускорение для каждого случая b. Вычислите среднее ускорение движения шарика с. Сделайте вывод о причине возникновения ускорения шарика

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

t -0,7-1,97

t²1,2-2,23

s-0,?

s²-?

Объяснение:

t-s²-s³×s⁶

t=0,7-1,97=1,90

t²=1,2-2,23=2,11

  • Ответ:2,11 будет