Номер 1 Мяч скатывается с горки выберите правильное утверждение а) сила трения действующая на мяч

б) мяч катится по инерции в) сила упругости действующая на мяч со стороны склона направлена в сторону движения г) сила тяжести действующая на мяч на направнела вниз номер 2 первоночального покоящий шарик скатывается с наклоного желоба за 3 с является ли движение шарика по желобу равномерным какова средняя скорость движения по желобу если его длина 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Номер 1- будет г)
номер 2 : S= \frac{a t^{2} }{ 2} } =\ \textgreater \ a= \frac{2S}{ t^{2} } =0.1m/ s^{2}
Так как тело движется с ускорением, то движение не является равномерным.

Ну а средняя скорось будет равна v_{cp}= \frac{ S_{} }{t}  =  \frac{0.45}{3}=0.15m/s