Сверло массой 10 г с начальная температура 15 °C процессе работы получила 40 кДж найти

конечную температуру

Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.

Дано:

m=10г=0,01кг

t1=15С

с=500Дж/кгС

Найти:

t2=?

Решение:

Q=cm(t2-t1)  

t2-t1=Q/(сm)

t2=Q/(сm)+t1

t2=40/(500*0,01)+15=23C