Камень подброшен вверх. его скорость составляет 10 м/с. Он летит с постоянным ускорением 10 м/с^2.

Через какое время его скорость будет равна 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

t=v-v0/a=10-1/10=1 c