Как решить это уравнение?? (3-0,2x)/(x+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

\frac{3-0.2x}{x+1} =0

Напишем ОДЗ знаменатель не может быть равен 0, тогда

ОДЗ:

х+1=0

х\neq-1

Это уравнение будет равняться 0, когда числитель будет равен 0, тогда

3-0.2х=0

-0.2х=-3

0.2х=3

х=3:0.2

х=15