ведро с песком массой 20 кг поднимают на высоту 15 М, действую силой 0,2 кн. вычислите КПД

подьемного крана

Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Даниил.

m = 20 кг

h = 15 м

F = 0,2 кН

η - ?

η = Aп/Aз

Aп = Fт*h  Fт = mg

Aз = Fh

Высота сократится и получится:

η = 20*9,8/0,2*10^3 = 0,98 или 98%