Какую работу надо совершить что бы поднять груз 300 кг поднять на высоту 10 м с ускорением 2 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Владислав.

A=Fh=mgh

F-mg=ma

A=ma+mg

A=300*2+300*10=3 600 (Дж)