Автомобиль проезжает мимо наблюдателя со скоростью 10м/с. В этот момент водитель нажимает на

тормоз. С каким ускорением двигался автомобиль до полной остановки, если торможение длилось 2сек. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Жайна.

vo=10 м/с     v=0     t=2 c     a=?

===

a=(v-vo)/t=(0-10)/2= - 5 м/с²

========================