Даю 120 балов 1.При обгоне автомобиль стал двигаться с ускорением 0,6 м/с2 и через 5 с достиг

скорости 23 м/с. Найдите начальную скорость и путь, пройденный автомобилем.2. Шарик, скатываясь с наклонного желоба из состояния покоя, за первую секунду прошел путь 10 см. Какой путь он пройдет за 3 с?3. Подъезжая к светофору со скоростью 10 м/с, автомобиль тормозитв течение 4 с и останавливается рядом со светофором. На каком расстоянии от светофора находился автомобиль в начале торможения?4.Самолет пробегает по бетонированной дорожке расстояние s = 790 м. При отрыве от земли его скорость v = 240 км/ч. Какое время продолжался разбег и с каким ускорением двигался самолет?5. Автомобиль движется с постоянным ускорением 1 м/с2. Мимо наблюдателя он проезжает со скоростью 10,5 м/с. На каком расстоянии от наблюдателя он находился секунду назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1) a=0.6м/с*с t=5с v=23м/с. v=v0+at => 23=v0+0.6*5 20м/с=v0
S=v0t+at*t/2 S=20м/с*5с+0,6м/с*с*25с*с/2=107.5 м
(Т.е. используя две формулы, нашли путь и начальную скорость)
2) Если состояние покоя, то v0=0. S=at*t/2 0.1=a*0,5 a= 0.2 m/c; S=0,2*9/2=1,8 m; 
3) a=v-v0/t a=-10/4=-2,5 m/s; 
S=10*4+ (-2.5)*8=40-20=20m.
4) v0=0. S=v*v/2a  s=66,6*66,6 /2a a= 2,8 m/s  v=at; 66.6/2,8=t   t= 23.7 s
5)  v0=0. v=at  10,5=1*t t=10,5  S= 110.25 m (за 10,5 секунд) 
t2=9.5 
S= 90,25 m.