Найдите ускорение поезда, движущегося со скоростью 18 км/ч, если он начинает тормозить и

останавливается через 10с

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

Vo=18 км/ч=5м/с

V=0

a=(V-Vo)/t=(0-5)/10=-0.5м/с2 - ускорение отрицательное - торможение

ОТВЕТ 0.5 м/с2