из пункта А в пункт Б навстречу друг другу выехали два автомобиля, грузовая из А и легковая из Б.

известно что встреча произошла на расстоянии 12,6 км от пункта А.Определите скорость легкового автомобиля, если расстояние между городами 41 км, а скорость грузового автомобиля 14м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шумный Андрей.

грузовой автомобиль прошел до места встречи 12,6км

время движения до встречи  t=12,6/50,4=0,25ч

легковой прошел до встречи 41-12,6=28,4км

скорость легкового авто 28,4/0,25=113,6км/ч

Отвечает Андреев Илья.
1)14м/с=50,4 км/ч
2)t =12,6/50,4=0,25(ч) ,где t- время движения
3)0,25v=28,4
v=28,4/0,25=113,6 (км/ч),где v - искомая скорость