6. С каким ускорением двигался автомобиль при торможении, если при начальной скорости 54км/ч время

торможения до полной остановки оказалось 5 с? Определите тормозной путь автомобиля. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

a = V - Vo / t, где a = 0 - 15 / 5 = -3 м/с², напомню, что в СИ - 54 км/ч = 15 м/с

S = V² - Vo² / 2a, поскольку V = 0, тогда S = -Vo² / 2a, тогда ответ:

S = -225 / -6 = 37.5 м