В печи сгорели бурый уголь массой 1,2 т и кокс массой 0,4 т. Определи количество теплоты, которая

выделилась в печи. Удельная теплота сгорания бурого угля — 9,3 МДж/кг, кокса — 30,3 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.
Q = Q1+Q2 = q1*m1+q2*m2 = 9,3*1200+30,3*400 = 11160+12120 = 23280 МДж.
q - удельная теплота сгорания;
1,2 т - 1200 кг;
0,4 т - 400 кг .
0 1