Помогите с системой 2^x+3^y=12 2^y+3^x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
2^x*3^y=3^1*2^2
2^y*3^x=3^2*2^1
x=2 y=1

(3/2)^(x-y)=3/2
x-y=1
x=1+y
2*2^y*3^y=12
6^y=6  y=1