с каким средним ускорением двигался велосипедист, если за 0.5 мин его скорость изменился от 36 до

14,4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.

36 км/ч:3,6=10 м/с

14,4 км/ч:3,6=4 м/с

0,5 мин = 30 с

u=u0+at→

a=(u-u0)/t=10-4/30=6/30=0,2 м/с^2