Сроочно помогите, пожалуйста!!!! Вертикально расположенный цилиндр с газом при температуре

t1=10°C закрыт подвижным поршнем массой M=2.5кг и площадью S=20 см².Газ нагрели до температуры t2=60°C.Определите массу груза, который необходимо положить на поршень ,что бы он вернулся в начальное положение.Атмосферное давление p0=0.10МПа.Модуль ускорения свободного падения g=10м/с². Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

T_1=283K \\ T_2=333K;\\1) P_1 S=P_0 S+Mg;\\P_1 =P_0 + \frac{Mg}{S};\\ P_1 V=(mu)RT_1\\V=\frac{(mu)RT_1}{P_0 +\frac{Mg}{S} } \\2) P_2 S=P_0 S+ (M+m)g\\P_2=P_0 +\frac{(M+m)g}{S}\\P_2 V=(mu)RT_2;\\(P_0 +\frac{(M+m)g}{S})\frac{(mu)RT_1}{P_0 +\frac{Mg}{S} }=(mu)RT_2;\\\frac{P_0 ST_1+MgT_1+mgT_1}{P_0 S+Mg}=T_2;\\m=\frac{(T_2-T_1)(P_0 S+Mg)}{gT_1};\\  \\m=\frac{(333-283)(100000*20*10^-^4+2,5*10)}{10*283} =3,975(kg)


(mu) - это υ, просто редактор формул такой себе:

Вообще это ню, но ладно