Представте в виде дроби 3x-1/x^2+x-9/3x


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

(3*(3x-1)+x(x-9))/3x^2 = (9x-3+x^2-9x)/3x^2 = x^2-3/3x^2