Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,1 м/с2. Какая скорость будет через 30 с, если его

начальная скорость 5 м/с? формулу и решение,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.
Дано:
a=0,1м/с^2
t=30с
V0=5м/с

V-?
Решение:
V=V0+at
V=5+(0,1*30)=5+3=8м/с
Ответ: 8м/с