Пожалуйста помогите решить уравнение: 4x⁻²-4x⁻¹=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
4x^-2-4^-1=-1
4* 1/x^2-4*1/x=-1
4/x^2-4/x=-1
(2/x-1)^2=0
(2-x/x)^2=0
2-x/x=0
2-x=0
-x=-2
X=2