сопротивление провода длиной 50 м с площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате равно 15Ом.каково

удельное сопротивление сплава, из которого изготовлен провод?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Светлана.

R(сопротивление)=15Ом

l(длина)=50м

S(сечение)=2мм^2

p(удельное сопротивление)-?

По формуле

R=p\frac{l}{S}

p=\frac{RS}{l}

p=\frac{15*2}{50} =0,6 Ом*мм^2/м