Сколько необходимо сжечь каменного угля чтобы в в топки котла парового турбины выделилось

количество теплоты 5500мдж Удельная теплота сгорания каменного угля 27 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.
Q = 5500*10^6 Дж;
q = 27*10^6 Дж/кг.
решение :
Q = q*m↓
m = Q/q = 5500*10^6 Дж/27*10^6 Дж/кг = 203,7 кг.
ответ : m = 203,7 кг .