60 б!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Определи, на сколько градусов можно нагреть глицерин массой 670 кг

при сжигании керосина массой 0,6 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание глицерина. Удельная теплоёмкость глицерина равна 2400 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Венгрин Віка.

Q1 = qm(q- удельная теплота сгорания керосина,m - масса керосина)= 25.8 МДж. По условию вся выделившаеся  теплота пошла на нагревание глицерина , тогда cm1Δt = Q1 (Δt - изменение температуры глицерина ,с - удельная теплоемкость глицерина ,m1 - масса глицерина ),отсюда Δt = Q1/cm1 = 16 °.Ответ : 16 °.