5x+(-100)=0 Пооомоогииитееее


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

5x-100=0

5x=100

x=20


Все

Отвечает Разживина Полина.
5x+(-100)=0
5x=0-(-100)
5x=0+100
5x=100
x=100÷5
x=20
Проверка:
5×20+(-100)=0
100+(-100)=0
0=0
Ответ:х=20