У Дорофеева и Мираковой, 2 класс, есть задача 3 на стр. 50 (2 часть):Подбери недостающие числа и

реши задачи. 1) у Саши было 60 рублей, а у Димы - 40 рублей. На деньги мальчики купили ___ одинаковых значков. Сколько стоит один значок?Как это решать? Подскажите, пожалуйста!1) Всего было 60+40=100 рублей2) Предположим - купили 100 значков. Значит один значок стоил 100:100=1и т.д?100:2=50100:4=25100:5=20100:10=10 р100:20=5 р100:25=4 р100:50=2рТак??

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
Подбери недостающие числа и реши задачи.
1) у Саши было 60 рублей, а у Димы - 40 рублей. На деньги мальчики купили _5__ одинаковых значков. Сколько стоит один значок?

(выбираем ОДНО,любое число,на которое делится число 100,например,число 5)


1) 60+40=100(р.)- всего денег
2) 100 : 5=20(р.)- стоит один значок