Мотоциклист, начав движение из состояния покоя с ускорением, модуль которого равен 6м/с², проехал

равноускоренно путь длиной 90 м. Определите его конечную скорость и время движения. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.
S = (a*t^2)/2
t^2 = 2S/a
t = sqrt (2S/a) = sqrt (30) с, что примерно равно 5,5 с
Прим. : sqrt - это квадратный корень
v = a*t = 5,5 * 6 м/с = 33 м/с