Для приготовления овощной икры берут репчатый лук 3 части солёные огурцы 4 части морковь 4 части.

Провидите расчёт продуктов если хотите взять 1 кг 500 г лука 3. Сколько нужно взять лука огурцов моркови если хотите приготовить 2 кг 200 г икры

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Задача 3.

1) 3 + 4 + 4 = 11  - всего частей в рецепте и это 2 кг 200 г = 2200 г.

2) 2200 г : 11 = 200 г - одна часть.

Находим составляющие.

3) 200 г * 3 = 600 г - лук - ОТВЕТ

4) 200 г * 4 = 800 г - огурцы и морковь - ОТВЕТ

Проверим вес:  600+800+800 = 2200 г = 2 кг 200 г - правильно.