Чтобы приготовить овощной салат на 10 частей картофеля берут 3 части свеклы и 2 части моркови.

Сколько моркови надо взять , чтобы приготовить 1 кг 200 г салата? Сколько картофеля надо взять, если для салата имеется 150 г свеклы?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.

10+3+2=15 частей            1кг200гр=1200гр
1200:15=80гр одна часть
80*10=800гр картохи
80*3=240гр свеклухи
80*2=160гр. морквы.

3части - 150гр
10частей- х гр.    х=150*10:3=500гр картошки для 150 гр. свеклы