Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (5-t)(-t-5)-(4+t)²


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

(5-t)(-t-5)-(4+t)² = (-t)²-25-(16+8t+t²) = (-t)²-25-16-8t-t² = - 41 - 8t