Незнайка, Торопыжка и Кнопочка летом занялись выращиванием овощей. Когда собрали урожай, оказалось,

что Незнайка вырастил 40 кг капусты, 15 кг моркови, 10 кг огурцов и 18 кг лука. Торопыжка вырастил 50 кг капусты, 25 кг моркови, 12 кг огурцов и 2 кг лука. Кнопочка вырастила 30 кг капусты, 30 кг моркови, 20 кг огурцов и 5 кг лука. И теперь друзья совершенно запутались – кто, чего и сколько, какой урожай они собрали и хватит ли им выращенных овощей на зиму? На зиму коротышкам требуется около 250 кг овощей. Поможем, ребята? А что для этого нужно сделать, чтобы во всем разобраться? Тогда за работу!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Артём.

Відповідь:

Друзьям хватит овощей на зиму, потому что они собрали урожай общим весом в 257 кг

Покрокове пояснення:

Капусты: 40 кг + 50 кг + 30 кг = 120 кг

Моркови: 15 кг + 25 кг + 30 кг = 70 кг

Огурцов: 10 кг + 12 кг + 20 кг = 42 кг

Лука: 18 кг + 2 кг + 5 кг = 25 кг

Всего овощей: 120 кг + 70 кг +42 кг +25 кг = 257 кг

При условии что овощи не портятся и не усыхают, друзья собрали 257 кг овощей.

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

Н- 40+15+10+18=83 кг

Т-50+25+12+2=89 кг

К-30+30+20+5=85кг

83+89+85=257 кг

На зиму хватит))

Пошаговое объяснение: