Задача. Для приготовления овощной икры берут репчатый лук 3 части солёные огурцы 4 части морковь 4

части. Если взяли по 1 кг огурцов и 1 кг моркови то сколько необходима лука 2. Провидите расчёт продуктов если хотите взять 1 кг 500 г лука 3. Сколько нужно взять лука огурцов моркови если хотите приготовить 2 кг 200 г икры

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

1. 1 кг =1000 г

1) 1000 г : 4 = 250 г - одна часть в рецепте.

2) 250 г *3 = 750 г - лука - ОТВЕТ

2. 1 кг 500 г = 1500 г

1) 1500 г : 3 ч = 500 г - одна часть.

2) 500 г * 4 = 2000 г = 2 кг -и  огурцы и морковь - ОТВЕТ

3. 2 кг 200 г = 2200 г

1) 3+4+4 = 11 частей в рецепте.

2) 2200 г : 11 = 200 г - одна часть в рецепте.

3) 200 г *3 = 600 г - лука - ОТВЕТ

4) 200 г * 4 = 800 г - и огурцы и морковь - ОТВЕТ