Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3⋅106 Дж/кг. Определи, какое количество теплоты (в

МДж) выделится при полном сгорании бурого угля массой 27 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
Q=qm=9300000*27=251.1 *10^6 Дж = 251.1 МДж