Запишите обыкновенную дробь 6/28 в виде бесконечной десятичной переодической дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
Для начала попробуем сократить эту дробь:
6/28 сократим на 2: 6/28= 3/14
Теперь, так как дробная черта- это знак деления, выполним его:
1 : 14 * 3 = 0,21...