Помогите, пожалуйста! Определи, сколько нужно сжечь мазута, чтобы выделилось 600*10^8 Дж энергии.

Удельная теплота сгорания мазута равна 40 МДж/кг. Ответ: ... т.

Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.

Q=600*10^8 Дж   

q=40*10^6 МДж/кг     

m=?

Q=q*m

m=Q/q=600*10^8/(40*10^6)=1500 кг=1,5 т

1 1