для приготовления фарша взяли говядину и баранину в отношении 22:3. Какой процент в фаршем

составляет говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.

1)22+3=25 частей всего

25 частей - 100%

22 части (говядины) - х %

Составим пропорцию

25/22=100/х

Произвеление крайних равно произведению средних

25х=100*22

25х=2200

х=2200:25

х=88

Ответ: 88 % говядина составляет в фарша

Отвечает Ефимова Елизавета.

1) 22+3=25 частей;

2) 22/25=0,88  или 88 %;

Ответ: 88%...