Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 22:3. Сколько процентов фарша

составляет говядина?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.

Берем говядину за 22х,а свинину за 3Х, полный состав фарша 100%, получаем уравнение:
22х+3Х=100
25х=100
Х=4
Говядина 22х=22*4=88