4. Купили 0,8кг колбасы и 0,3кг сыра. За всё заплатили 3,28 тыс. руб. Известно, что 1кг колбасы

дешевле 1кг сыра на 0,3 тыс. руб. Сколько стоит 1кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.

X--стоит сыр
(x-0,3) --стоит колбаса

0,8(x-0,3)+0,3x=3,28
0,8x-0,24+0,3x=3,28
1,1x=3,28+0,24
1,1x=3,52
x=3,52:1,1
x=3,2тыс.руб стоит 1кг сыра
================