Решить графическим способом систему:×+у=0,4×+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.

×+у=0
4×+у=9

х=-у
4х+у=9

4*(-у)+у=9
-4у+у=9
-3у=9
у=-3

х+у=0
х-3=0
х=3

х=3
у=-3
Ответ:(3;-3)