У Нины 12 видеодисков с художественными фильмами, остальные диски - с мультфильмами. Сколько дисков

с мультфильмами, если 12 - это 3/5 всех дисков? Платье продаётся со скидкой 10% от его первоначальной цены. Скидка составляет 150 р. Какой была первоначальная цена платья? За 3/10 кг масла заплатили 60 р. Какова цена масла за 1 кг? Для каждой котлеты брали 1/8 кг мясного фарша, что составляло шестую часть всей массы приготовленного для котлет фарша. Сколько фарша приготовили для котлет? Для каждой котлеты брали 1/8 кг мясного фарша, что составляло шестую часть всей массы приготовленного для котлет фарша. Сколько фарша приготовили для котлет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаш Маша.
12-3/5
  x-1
x=12*5/3=20 всего 
Значит с мультфильмами 20-12=8

150-10%
x-100%
x=150*100/10=1500

60-3/10
x-1
x=60*10/3=200

1/8 - 1/6
x - 1
x=6/8=3/4кг