Вычисли следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1=8 и q= 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.
B2 = b1*q^1 = 8*3 = 24
b3 = b1*q^2 = 8*9 = 72
b4 = b1*q^3 = 8*27 = 216
Отвечает Бонд Митя.
Т. к. q=3, а b1=8, то чтобы найти b2 нужно b2=8*3=24, далее каждый последующий член умножаешь на 3. b3=24*3=72, а b4=72*3=216