Найти третий угол треугольника если два его угла равны1)31 и 24 градуса 2)17 и 131 градуса 3)1 и 7

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Саша.
Проще пареной репы) Все углы в треугольнике=180 градусов. Значит вычитаем от туда остальные два угла чтобы узнать третий:
1)180-(31+24)=125 град.
2)180-(17+131)= 32 град.
3)180-(1+7)=172 град.
Отвечает Лумпер Давид.
1)31 и 24 градуса               180-(31+24)=125
2)17 и 131 градуса             180-(17+131)=32
 3)1  и 7 градусов               180-(1+7)=172