Какое количество теплоты необходимо для нагревания 5л воды от 20 С до 30 С? Плотность воды

1000кг/м3. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг*0С)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Владислава.
Дано:
V-5л
p(вода)-1000кг/м^3
t1-20°C
t2-30°C
c(вода)-4200дж/кг*°С
си:
5л=0,005м^3
решение:
Q=cm(t2-t1)
m=Vp
Q=cVp(t2-t1)
Q=4200дж/кг°С * 0,005м^3 * 1000кг/м^3 * (30°С-20°С)=210000дж=210кДж
0 1