Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 4м/с,какую скорость он приобретет через одну секунду от

начала движения?Какое перемещение он совершит за это время и какой путь пройдет при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

можно понять что через o,4 с тело брошенное вверх остановится

V=Vo-g*t

t1=Vo/g=4/190=0,4 с

t1+t2=t=0,8 с

h=g*t2^2/2=10*0,16/2=0,8 м

S=2*h=0,8*2=1,6 м

Ответ S=1,6 м