Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч. Вторую половину пути автомобиль

двигался следующим образом: половину этого расстояния автомобиль проехал со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть - со скоростью 30 км/ч. Чему равна средняя путевая скорость автомобиля на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

Средняяскорость второй половины пути 30+60=90/2=45кмч

Средняя скорость всего пути 40+45=85/2=42.5кмч