Спутник на высоте  h от  поверхности Земли обращается вокруг нее по круговой

орбите.Радиус Земли R>h. Определите период обращения спутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
t = 2\pi \sqrt{ \frac{R +3 h}{g?} } =2π=√R/g(1+3h/2R)