Задача В ёмкость длиной 5м, шириной 2м, высотой 1.5 м залили нефть Определите массу нефти


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
V=5*2*1.5=15м^3
m=pv где р-плотность нефти 730-1040кг*м^3
Возьмем 800
m=15*800=1200кг А лучше посмотрите плотность нефти у вас с вашего учебника и поставьте.